В колледже технического и художественного образования в День памяти и скорби, 22 июня, проведен урок «Первый день войны».
Волонтёры Победы колледжа Набокова Софья под руководством преподавателя Громова М. В. провели для обучающихся первых курсов памятный урок «Первый день войны». Войну никто не ждёт, война рушит судьбы и планы, война забирает у нас самое дорогое и ценное...
22 июня пришла беда, которая сплотила наш народ, так как перед её лицом нет чужих людей... Утром 22 июня 1941 года наши соотечественники подверглись вероломному нападению нацистской Германии и её пособников. Тысячи авиабомб обрушились на спящие города, и началась Великая Отечественная война. Накануне в школах отгремели выпускные вечера, строились планы на будущее, кто-то мечтал стать врачом, учителем, инженером... Но все эти планы рухнули в один миг.
В рамках урока обучающимся были рассказаны личные воспоминания очевидцев о первом дне войны. Глазами современников мы прикоснулись к волнующим событиям, пережили их вместе, чтобы понять культурный код нашего народа, сделать выводы и получить жизненный урок.
Войну никто не ждёт, война рушит судьбы и планы, война забирает у нас самое дорогое и ценное... Но перед лицом беды мы все должны держаться друг друга, помогать и жертвовать, так как перед её лицом нет чужих людей...

#КТиХО
#ВолонтёрыПобеды
#ГотовКПобедам
#НеТолько9Мая
#Тольятти
#Самарскаяобласть
#МояИстория








