Волонтёры Победы колледжа Бойченко Максим и Некрасов Максим под руководством преподавателя Громова М. В. организовали и провели занятие для обучающихся первых курсов.

Участники урока познакомились с наградной системой СССР в годы Великой Отечественной войны, узнали о героях, чьи подвиги стоят за этими наградами. Среди награждённых были не только мужчины, но и женщины, и даже дети.

Шестилетний кавалер медали «За боевые заслуги» — Сергей Алёшков, сын полка, — несмотря на свой возраст, в боях под Сталинградом спас из заваленного блиндажа командующего полка и находившихся там офицеров.

Семнадцатилетний кавалер ордена Славы всех трёх степеней Иван Кузнецов в боях проявлял смекалку и мужество, разя противников артиллерийским огнём.

Ордена и медали представляют историко-культурную и даже духовную ценность, ведь за каждой наградой кроется история подвига и мужества. За каждой из них стоят судьбы людей, которые в трудный час не остались в стороне и встали на защиту Родины!

 

 

#КТИХО #ВолонтерыПобеды #Тольятти #Самарскаяобласть #МояИстория