В рамках реализации регионального библиотечного проекта "Сила в правде" в Колледже технического и художественного образования раскрыта книжно-иллюстративная выставка, рассказывающие о значимости связи времён и событий в борьбе с национализмом, фашизмом, о событиях, историях, героизме людей в годы Великой Отечественной войны, о выпускнике колледжа, героически погибшем в СВО.

11 апреля в КТиХО состоялся медиа-обзор книжной выставки в рамках регионального библиотечного проекта "Сила в правде", проводимого колледжем совместно с партнерами: библиотекой №22, библиотекой № 21 и модельной библиотекой «Фолиант» МБУК "Библиотеки Тольятти".

Спикерами мероприятия, которое прошло в онлайн-формате, выступили Пахомова Марина Анатольевна, Федулова Ирина Геннадьевна, Мартыненко Татьяна Викторовна.
Участниками события стали студенты группы Т-121 специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов». Волонтеры колледжа рассказали о герое СВО, выпускнике КТиХО.

Спикеры прошлись по страницам книг, чтобы студенты смогли почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой их сопровождали солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне, о фашизме.