Определены лидеры в номинации «Изобразительное искусство» - это Каминская Владислава студентка ГАПОУ «Колледж технического и художественного образования г. Тольятти».

Жюри определили, кого рекомендуют для включения в делегацию от Самарской области на ХХII молодежные Дельфийские игры России по направлению «Изобразительное искусство».

Юные таланты представили на суд жюри автопортреты и натюрморты. Художники выполнили работы в разных техниках: гуашь, акварель, пастель, карандаш.Жюри рекомендовало в возрастной группе (18-21 лет) Каминскую Владиставу, студентку Колледжа технического и художественного образования, специальность «Дизайн», 3 курс.

По словам ее художественного руководителя Чувилиной С.Я.:

Идеи она черпает буквально во всём. Владислава впервые привезла свои изделия на региональный отборочный тур Дельфийских игр и удачно попала в ожидания специалистов.

Вот, что говорит Владислава о своем творчестве:

Идеи почти всегда идут от цвета. Например, сейчас, я отдаю предпочтение теплым оттенкам и черно-белому стилю. Я ищу исходные данные о цвете и часто вдохновляюсь историей его происхождения. Именно так и писала натюрморт.

27.02 1