Специально для Дня СПО в 2022 году Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования разработали несколько интересных мероприятий, которые проходят с 05 сентября по 02 октября. Это и конкурсы, и интерактивные выставки, и квесты, и флешмобы, в которых могут участвовать студенты и преподаватели, работодатели и абитуриенты.Каждый колледж может выбрать мероприятия для себя.

Все эти события в творческой форме покажут возможности наших студентов, а будущих абитуриентов познакомят с востребованными специальностями и профессиями, что поможет определиться с профессиональным выбором. А первокурсники быстрее вольются в студенческую жизнь колледжа!

Напомним:

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 июля 2022 года № 496 установлен официальный праздник – День среднего профессионального образования - 2 октября.

Новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

У нового праздника есть своя история и традиции. Так, 2 октября 1940 года, был принят указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Он закреплял существование в государстве трех типов специальных учебных заведений: ремесленных и железнодорожных училищ, а также школ фабрично-заводского обучения. Это дало мощный толчок развитию системы профессионального образования (СПО) в стране.

Слайд1

Слайд2

Слайд3

Слайд4

Слайд5

Слайд6