8 сентября стартовал Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет в 2022 году начались в г. Саранске.

Площадка компетенции «Визуальный мерчендайзинг» находится в КТиХО (дистанционно). На площадке соревнуется наша участница Гаврилова Татьяна.

Она выполняет задания при видеофиксации процесса. За ее работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн будут наблюдают эксперты.

Сегодня на площадках – тестирование рабочих мест и инструктаж. Компетенция эта не простая. Здесь помимо вкуса нужно иметь и золотые руки. Участники сначала заготавливают дизайн, а затем оформляют саму витрину. Это включает покраску, распил и при необходимости – скрепление деталей, если проект того требует. "Так что сюда входят и малярные работы, и плотницкое дело, и авторские создание авторских реквизитов при помощи различных техник" - отметила главный эксперт компетенции Полина Бондик.