Любому технику  необходимы способности к анализу и синтезу пространственных форм, уметь воспринимать идеи, заложенные другими разработчиками в чертежно-конструкторскую документацию. Инженерная графика и помогает развить данные способности.
22 апреля в г. Самаре  проводилась Региональная олимпиада по инженерной графике среди студентов учреждений среднего профессионального образования, а также Региональный конкурс профессионального мастерства преподавателей инженерной графики.
В мероприятиях участвовали 14 профессиональных образовательных организаций из г. Самара, Тольятти, Чапаевска, Жигулевска и Отрадного. В олимпиаде приняли участие 27 студентов, а в конкурсе – 21 преподаватель.
Председатель жюри Главный конструктор ОАО «Самарский подшипниковый завод» А.А.Нырков отметил работу нашего студента первого курса Виноградова Вячеслава, присудив ему почетное 4 место  ( учтем, что остальные участники были 3 и 4 курсов!)
Антонина Алексеевна Шувалова  стала призером регионального конкурса профессионального мастерства  среди преподавателей.
В номинации «Презентация урока и внеклассного мероприятия» Антонина Алексеевна заслуженно получила  1 место, представив  «Конкурс веселых, находчивых чертежников  и информатиков».  А ее методическая разработка «Комплект оценочных средств по инженерной графике» в номинации  «Учебно-методическая разработка по инженерной графике» - 2 место!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
УДАЧИ В НОВЫХ ИНЖЕНЕРНО-ГРАФИЧЕСКИХ   СВЕРШЕНИЯХ!