Августовский педсовет в колледже является традиционным мероприятием.

На педагогическом совете в качестве почетного гостя присутствовала начальник отдела развития образования Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области - Платонова Татьяна Николаевна.

Татьяна Николаевна поздравила весь педагогический коллектив с началом нового учебного года и отметила, что сегодня на поддержку педагогического образования направлены серьезные силы и огромное внимание. Продолжается реализация национального проекта «Образование», проводится работа по достижению очень важной цели – воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Она рассказала о планах развития профессионально образования Тольятти на ближайшее время и о долгосрочных перспективах.

Администрация колледжа подвела итоги 2021-2022 учебного года, выявила положительные и отрицательные результаты учебной и воспитательной работы за прошедший учебный год.

Завершающим моментом педагогического совета стали слова напутствия директора колледжа Медведевой Светланы Михайловны:

«Я хочу поздравить всех вас с началом нового учебного года, пожелать свершения намеченного, творческих успехов, удачи, терпения, оптимизма, здоровья и простого человеческого счастья. Начинаем работу!»