Проект направлен на повышение информированности о проблеме буллинга в среде студентов Самарской области и путях профилактики травли.

Задачи проекта: обучить студентов-добровольцев технологиям профилактики травли в молодежных коллективах.

19 апреля студенты-добровольцы колледжей Тольятти собрались в ГАПОУ Тольяттинском колледже сервисных технологий и предпринимательства для обучения технологии профилактики травли.Участники узнали технологию проведения вводного занятия, проведения диагностики, обсуждения фильмов и книг и проведения восстановительных кругов.Что интересного узнали наши студенты? При обсуждении художественных фильмов или книг важно узнавать факты о том, что описано (показано), мнение о том, что может произойти. если ситуацию не разрешить и так же мнение, что каждый мог бы сделать для разрешения ситуации, оказавшись в ней. При этом в рамках восстановительного подхода мы не обсуждаем кто виноват и как его наказывать.

Проект "ОБИДКА - культура примирения" реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Департамент по делам молодежи минобрнауки СО и Ресурсный центр добровольчества Самарской обл.