В первый день весны,1 марта, студенты и преподаватели Колледжа встречали гостя из Франции Пьера Ротюрье, вице-президента Ассоциации «Аржантёй – Россия – СНГ – Страны Балтики».
Господин Ротюрье познакомился с результатами международного проекта «Волга – Валь д'Уаз»: арт - инсталляцией и выставочным павильоном, побывал в мастерских и учебных классах. Гость увлеченно слушал рассказы студентов как проходила работа над проектами, сколько интересных событий происходило на студенческих встречах и занятиях.
«Всё, что мы делаем в рамках нашего проекта, направлено в будущее. Для тех молодых людей, которые придут после нас, для новых поколений студентов мы развиваем сегодня наше сотрудничество. Уверен, что все усилия увенчаются успехом и наши проекты будут активно развиваться ещё долгие годы».- заверил Пьер Ротюрье, посетив и павильоны первого Открытого чемпионата профессионального мастерства WSR. Предполагается дальнейшее сотрудничество профессионального образовательного учреждения Франции и КТиХО не только в области искусства, но и в строительстве, сварке.
А мы… а мы уверены в успехе и для этого учимся и много трудимся!

f1

 

f