Знаем ли мы хорошо свой родной город? Когда просто едешь в колледж, вряд ли обратишь внимание на достопримечательности и особенные места родного города.

Студенты первых курсов смогли узнать немало интересных фактов о Тольятти в ходе обзорной автобусной экскурсии по городу.

Познакомились с историей создания предшественника Тольятти - города Ставрополя и основными моментами жизни его основателя Василия Татищева.

Полюбовались живописными пейзажами волжских просторов, открывающихся с площадки, где установлен памятник Василию Татищеву, и узнали историю его создания.

Сфотографировались у очень почитаемого тольяттинцами памятника собаке, узнали, что про эту собаку даже есть художественный фильм «Костя». И наконец, экскурсия в Культурный центр Автограда на базе Дворца культуры, искусства и творчества (ДКИТ) и Библиотеки Автограда.

Культурный центр Автограда - одна из крупнейших площадок города и Самарской области, созданная для повышения культурного уровня горожан, самообразования, а также оказания различных культурных услуг и досуга.

Библиотека Автограда обладает уникальной коллекцией русской эмигрантской литературы начала ХХ века. А также коллекцией старинной мебели и антикварных предметов быта ушедших веков.

Много полезного и интересного узнали студенты из экскурсии по родному городу!

э 16

э 17

э 18