В пятницу, 20 ноября, в рамах празднования Международного дня студентов губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с самыми яркими представителями студенческой общественности региона — обучающимися вузов и ссузов, которые добились серьезных успехов в учебе, спорте, творчестве, научной и общественной деятельности. В режиме ВКС студенты со всей губернии задали главе региона волнующие их вопросы, а также представали собственные проект.

Губернатор упомянул успехи региона в чемпионате рабочих профессий WorldSkillsRussia. Он напомнил, что Самарская область является пилотным субъектом по апробации механизма проведения демонстрационного экзамена по стандартам чемпионата.

Отдельное внимание Дмитрий Азаров уделил развитию добровольческого движения, которое в этом году стало особенно актуальным. На встречу с губернатором от КТиХО был направлен студент второго курса Челяков Александр. Активный участник волонтерских акций, постоянный организатор мероприятий в колледже.

Встреча губернатора со студентами длилась почти три часа. Многие вопросы переданы губернатором в правительство Самарской области для дальнейшей их поддержки.

встреча