Согласно положения Центра Социализации Молодежи г. Самара о проведении деловой игры «Единый день выборов».12. ноября 2020 года в колледже было проведено мероприятие - выборы в актив студенческого объединения «Бумеранг». 

Цель игры: выборы председателя студенческого самоуправления колледжа и содействие развитию правового образования и воспитания молодого поколения, обеспечение получения знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Задачи:

- процесс деловой игры максимально приблизить к реальному процессу подготовки и проведению выборов;

- развитие гражданско – правовой культуры обучающихся колледжа;

- формирование навыков активного социального поведения;

- формирования управленческих навыков у студентов, приобщения их к общественному управлению;

- развития инициативы, лидерских качеств, умений принимать решения и нести за них ответственность.

Проведение деловой игры, приближенной к жизненной реальности, позволяет развивать интерес у молодых и будущих избирателей к процессу организации и проведения выборов, пропагандировать активную жизненную позицию и реализовывать свои гражданские права.

Участники игры: студенты колледжа всех курсов

Сроки проведения: с 26 октября – по 12 ноября 2020 года.

Было все как на настоящих выборах. Сформирована избирательная комиссия, которая готовила плакаты с информацией о порядке выдвижения кандидатов на должность председателя студенческого самоуправления, протоколы, избирательные бюллетени и другую документацию. Кроме того, члены комиссии посетили каждую группу колледжа, с информацией о предстоящих выборах и с разъяснениями о порядке выдвижения кандидатов. Все желающие балотироваться на пост председателя студенческого совета за неделю до выборов подали заявление и готовили презентацию «Почему я хочу быть лидером студенческого самоуправления». И вот долгожданный день настал.

Семь смельчаков вышли на сцену:

  • Адаменко Кристина группа М-219,
  • Ловыгин Андрей – группа МСХ-120,
  • Силаев Павел- группа –МСХ-120,
  • Миронова Ксения – группа СТ-320,
  • Тещина Дарья группа – СТ-320,
  • Нефадов Василий –гр.Т-220,
  • Фам Вячеслав –группа МСХ-119.

Ребята рассказали о себе, о своих близких, о своих увлечениях, а главное они подчеркнули, почему хотят быть в активе студенческого объединения.

Ответы были разные, для кого-то это снятие комплексов, приобретение новых друзей, общение. Для кого-то это поднятие имиджа колледжа, группы, вовлечение как можно больше студентов в различные мероприятия.

По окончанию презентации избиратели опустили бюллетени в ящик. Избирательная комиссия подсчитала голова. Больше всех голосов набрал Ловыгин Андрей. Он выбран председателем студенческого объединения «Бумеранг». Отчет о проведении Единого дня выборов будет отправлен в ЦСМ.

в 1

в 2

в 3

в 4

в 6

в 7