15 октября состоялась экскурсия студентов «Колледжа технического и художественного образования г. Тольятти» на сельхозпредприятие «Олимп-Агро».

Экскурсия была организована по инициативе Управления сельского хозяйства Ставропольского района, в частности главного специалиста Медведева Николая Петровича.

Цель учебной экскурсии - знакомство будущих специалистов среднего звена с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе, причем на примере крупнейшего сельхозпредприятия Ставропольского района.

Команда ООО СХП «Олимп-Агро» выстроила маршрут таким образом, чтобы нужные знания и полезные выводы смог вынести для себя каждый студент. Близкое знакомство с масштабами и особенностями агропромышленного комплекса - отличная возможность понять специфику направления работы для студентов, получить шанс пройти практику, стажировку и трудоустроиться в крупном, надежном быстроразвивающейся сельскохозяйственном предприятии.

Самым интересным для первокурсников стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на полях, о которой рассказывал заместитель директора ООО СХП «Олимп-Агро» Неустроев Сергей Владимирович.

Ребята смогли не только рассмотреть, но и посидеть в кабине комбайна. И хотя многие машины студенты видели впервые, впечатление осталось самое положительное: научиться работать на передовой сельхозтехнике с электронным оборудованием трудновато, но вполне возможно.

Привлечение перспективных выпускников «Колледжа технического и художественного образования» на работу в ООО СХП «Олимп-Агро» - важный инструмент повышения эффективности кадрового резерва компании и внедрения современных технологий в производство, а для будущих выпускников - возможность трудоустройства и карьерного роста, беспрепятственное развитие и конкурентная мотивация.

10 15 20

10 16 20   10 17 20
     
10 19 20   10 18 20