В рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ГАПОУ СО «Колледже технического и художественного образования г. Тольятти» состоялась встреча руководителя административного департамента министерства строительства Самарской области Сайфулова Искандера Габдельахатовича с участниками Чемпионата и их компатриотами. На встрече присутствовали: начальник отдела ресурсного обеспечения образования, организационной и информационной деятельности Лопырина Антонина Львовна, начальник отдела развития образования Платонова Татьяна Николаевна и директор КТиХО Медведева Светлана Михайловна.

Гости познакомились с мастерскими колледжа. В мастерской «Облицовка плиткой» участник Чемпионата Попов Илья соответствующей компетенции поделился впечатлениями и эмоциями от происходящего на площадке. Соревнования проходили с 7 по 9 сентября 2020г. Компатриот Абдуллина Светлана Сергеевна и ее подопечный ждут результатов соревнований 15 сентября.

В мастерской «Малярные и декоративные работы» участник Логинов Данила и компатриот Тютина Надежда Владимировна готовились к предстоящему соревнованию, которое начнется 17 сентября, а итоги будут подведены 21 сентября.

В мастерской «Рисунка и живописи» шел урок по рисунку у студентов специальности «Дизайн», преподаватель Чувилина Стелла Ярославовна.

В мастерской «Технологии и исполнение изделий декоративно-прикладного и народного искусства» гости пообщались со студентами специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и преподавателями дисциплин «Художественная роспись по дереву» и «Художественная резьба по дереву»: Станкеевой Ириной Петровной и Мишагиной Ириной Александровной. Познакомились с работами студентов данной специальности.

09 20 1

09 20 2

09 20 3

09 20 4