Сегодня, 3 сентября 2020г., государственные образовательные учреждения г.о.Тольятти приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

На 13 площадках написали «Диктант Победы» более 530 участников.

«Диктант Победы» - это масштабная акция, организованная Российским историческим обществом совместно с партией «Единая Россия» и ее проектом «Историческая память», а также Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Цель проекта – популяризация событий Великой Отечественной войны, ее героев и Великой Победы. Накануне Дня Победы Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет во всех субъектах Российской Федерации с населением более 500 тысяч человек, в городах воинской славы и городах-героях.

По форме диктант – не классическое написание текста под диктовку. Это тестовые задания, состоящие из 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, разработанные Российским государственным гуманитарным университетом.

В октябре 2020 года каждый участник Всероссийской акции «Диктант Победы» сможет ознакомиться с результатами на сайте https://диктантпобеды.рф/

IMG 2

IMG 9

IMG 8

IMG 5

IMG 4

IMG 6

IMG 7

IMG 3

IMG 1