Дружим без санкций

Кулинарный поединок «В кругу друзей» прошел 24 декабря в Колледже технического и художественного образования

Пусть отмечают Рождество в разное время и задействуют при этом разные обряды и традиции, но ясно одно: Рождество празднуют во всем мире.

Рождественские кулинарные традиции – тема «Кулинарного поединка» «В кругу друзей», который прошел 24 декабря 2015 года на базе Колледжа технического и художественного образования в рамках Международной программы молодежного обмена AFS, реализующаяся в целях межкультурного общения и глобального образования.

Это был по-праву, самым вкусным мероприятием уходящего 2015 года.

Цель «Кулинарного поединка» – популяризация блюд русской кухни и кухонь народов Европы и Китая, сохранение традиций и использование современных технологий, творческого подхода в приготовлении и оформлении блюд. Такое мероприятие дает уникальную возможность ребятам общаться в неформальной обстановке, узнавать про национальную культуру и традиции разных стран, а многие из них находят здесь новых друзей.

Организуя «Кулинарный поединок «В кругу друзей», мы расширили границы: как географические, так и межнациональные, открыли прекрасную возможность воспитания культуры межэтнической коммуникации, и знакомства с особыми традициями разных стран.

В этот день   лаборатория общественного питания Колледжа технического и художественного образования стала местом притяжения представителей разных национальностей и культур. Школьники из Италии, Финляндии и Китая, обучающиеся в школах г. Тольятти, приготовили и презентовали свои национальные рождественские блюда. На празднике были представлены: итальянское пирожное «Тирамису», китайские пельмени, традиционной блюдо финнов – лиапулла.   И, что самое удивительное, продукты, из которых готовились блюда – были российскими! Все блюда были потрясающе вкусными и красивыми. Ну, а учащиеся тольяттинских школ (будущие студенты КТиХО!) с помощью студентов готовили для гостей русские блюда: блины, курник, русские пельмени и грибочки.

Организаторы этого «Кулинарного поединка» студенты и преподаватели направления «Технология приготовления пищи» Колледжа Технического и художественного образования считают, что главная задача этого конкурса познакомить будущих специалистов с национальными традициями и культурой. Если человек знает чужую культуру, он уважительнее относится к стране и ее жителям.

 

1 copy copy   2
Это будет Тирамиссу  

Мастер-класс

по приготовлению пельмений по-китайски

3 copy   6 copy

Мастер-класс

по приготовлению пельмений по-русски

  Хоровод дружбы
4 copy copy   5 copy
Вкусные блины русские!!!   Финские фрикадельки