Тенденция сегодняшнего дня такова, что взрослые почти не вмешиваются в дела молодежи - и школьной, и студенческой, и рабочей. Молодые люди сами учат себя, развлекают, помогают, готовят основу для будущей карьеры - для студентов КТиХО самоуправление – великолепная «школа взрослой жизни», в которой они получат основные навыки взаимодействия с другими людьми и развивают в себе лидерские качества. Студенческое объединение «Бумеранг» большая и дружная команда, где каждый человек как цвет радуги как часть мозаики занимает свое место, играет свою роль.

Работа студенческого самоуправления в КТиХО строится в соответствии с Уставом, Положением о студенческом самоуправлении (дата утверждения 06.09.2012г приказ №01-02/25к ) и планом воспитательной работы колледжа на текущий учебный год.

Проект развития студенческого самоуправления «Путь к успеху» работает по различным направлениям, включая студентов в активную деятельность. Студенты, участвуя в городских, областных и межрегиональных мероприятиях, творческих конкурсах и фестивалях, занимают призовые места, ведут колледж к успеху.

1