В марте 2019 года состоялся очередной конкурс «Стипендиальная Программа Ротари-клуба Тольятти». В 15 конкурсе принимали участие студенты и школьники учебных заведений города. 

Ларькина Алена, как одна из самых лучших студенток смогла получить специальную стипендию «Ротари-клуба» Тольятти, поскольку она 
является дипломантом I и III степени Всероссийского конкурса творческих работ молодёжи «Люди так не делятся-2018», неоднократным победителем Всероссийских и Международных творческих конкурсов, обладает дипломами в номинации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и в номинации «Живопись» 2017 г. 

Победитель на присуждении именных премий главы городского округа Тольятти в номинации «Изобразительное искусство и народное творчество» 2017 г. Так же активный участник международного проекта «Волга-Валь д’Уаз» в рамках творческо-образовательного фестиваля «Русские сезоны». Проект направлен на развитие сотрудничества в области подготовки специалистов среднего звена и воспитание художественного вкуса у молодого поколения России и Франции. Ею выполнены два проекта по росписи ткани, что было отмечено Благодарственным письмом Мэрии городского округа Тольятти. 

Алена имеет высокий творческий потенциал, принимает активное участие в конкурсных мероприятиях различного уровня. Всегда добрая и открытая для окружающих её людей, Алена имеет много друзей не только в своей группе, но и на других курсах. Её качества проявляются в общении с окружающими, в профессиональном творчестве. В планах Алены посвящение себя, как художника, деятельности в области изобразительного искусства.

2 5   2 6