1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится всё более известной.

С 2009 года этот день также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

День ветеранов боевых действий — памятная дата, которая объединяет всех, кто принимал участие в военных конфликтах, защищая интересы и суверенитет Родины.

По всей России, ежегодно проводятся памятные мероприятия, чтобы отдать дань уважения и вспомнить всех тех, кто погиб исполняя свой воинский долг

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, участвовал в разных войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой  долг по защите Отечества. Мы чествуем всех воинов, кто воевал в Афганистане и Чечне, в Сирии, в странах Латинской Америки, Азии, Африки и других «горячих точках», где происходили военные конфликты, и участников специальной военной операции на Украине.

В преддверии Дня ветерана боевых действий обучающиеся группы ИС-124 под руководством преподавателя Громова М.В. возложили цветы к вечному огню и провели митинг в память о погибших защитниках.

Подвиги ветеранов никогда не будут забыты и останутся в сердцах всех россиян. Долг каждого из нас помнить о них и уважительно относиться к  заслугам воинов.

Их судьбы - это наша история, наша память, и она никогда не угаснет.

 

 

#КТиХО #ДеньВетерановБоевыхДействий #вбд #память #Тольятти #Самарскаяобласть