Уже не первый год в рамках Региональной инновационной площадки в нашем колледже реализуется проект «Многоуровневая модель наставничества как механизм создания эффективных социальных лифтов». Участвуя в проекте, студенты-наставники организовывают и проводят профориентационные, мотивационные и другие занятия, игры, встречи, мастер-классы.

Студенты-наставники из группы НХТ-122 в рамках проекта провели мастер-класс для второкурсников группы НХТ-123: мастер-класс по бальному танцу. Бальный танец — это вид спорта, объединяющий группу парных танцев. Включает европейскую (вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп) и латиноамериканскую (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв) программы. Мастер-класс был направлен на ознакомление студентов с основами бального танца, развитие чувства ритма и координации движений.

В ходе мастер-класса студенты НХТ-122 продемонстрировали основные движения бальных танцев, после чего второкурсники под их руководством смогли самостоятельно попробовать повторить эти элементы.

Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере, способствовало развитию коммуникативных навыков и творческого потенциала, такие качества необходимы хореографу-педагогу. И наставники, и наставляемые выразили заинтересованность в продолжении подобных мероприятий. 

   

#КТиХО #СПО #СПО_Тольятти #наставничество #проектыКТиХО #РегиональнаяИнновационнаяПлощадка #дизайн #макетирование