Наш колледж - постоянный участник добровольческих акций, о чем свидетельствуют благодарственные письма от мэрии и городских общественных организаций.

30 мая 2018 года представители КТиХО: студенты и преподаватели приняли участие в заседании "круглого стола", проводимое Советом НКО при Самарской Губернской Думе, на тему «Социальное добровольчество в Самарской области: опыт, проблемы и перспективы развития».

В заседании принял участие Хромов Владимир Викторович, директор Ассоциации НКО «Союз волонтерских организаций и движений», эксперт Оргкомитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), руководитель по направлению «социальное волонтерство» в рабочей комиссии Федерального экспертного совета по развитию добровольчества и АСИ по реализации инициативы «Развитие волонтерства (добровольчества) в регионах» (г. Москва) (данная Ассоциация имеет интересный опыт работы по организации волонтеров в детских учреждениях здравоохранения).
Отмечена особая роль студенчества - тех из них, кто является постоянным участником уборки территорий, посадки лесов, поздравления и оказания помощи на дому ветеранам, сопровождения массовых спортивных и культурных мероприятий различного уровня.

85rz3p3NU2E

NL Vr6LPXEI