В Самарской области 08 декабря 2024 года прошел Кубок Губернатора по компьютерному спорту среди студентов колледжей региона.Соревнования проводятся с целью развития компьютерного спорта на территории Самарской области.

Кроме финала кубка на стадионе была представлена широкая развлекательная программа: ярмарка, зона сражений на тямбарах, площадки настольных игр, соревнования по Just Dance и Ragnarock, тематические фотозоны, зона VR, территория с ретро видеоиграми, зона FPV-дронов, конкурс косплея, выступления и лекции от популярных блогеров и деятелей популярной культуры и киберспорта.

В рамках "Кубка Губернатора" также прошли соревнования по спортивному программированию при поддержке Федерации Спортивного Программирования, гонки на FPV дронах - совместно с Федерацией Гонок Дронов и турнир по лазертагу - конечно же, с Федерацией Лазерного Боя.

В программе соревнований:
• командные дисциплины соревнований:
o «Dota 2» – 5 участников;
o «Counter-strike 2» – 5 участников;
o «Standoff 2» – 2 участника;
• личные дисциплины соревнований:
o «Mobile Legends: Bang Bang» – 1 участник;
o «Tekken 8» – 1 участник;
o «FC24» – 1 участник;
o «Starcraft 2» – 1 участник.

Сборная команда "Разъезд" (КТиХО и ТМК) заняли 2 место в соревнованиях по «Standoff 2».

Поздравляем ребят с победой!