27 декабря 2017 года на основании договора о дуальном обучении между ГАПОУ «Колледж технического и художественного образования г.Тольятти»и ПАО "КуйбышевАзот" состоялся квалификационный экзамен у студентов, обучающихся по специальности «Сварочное производство». 

В рамках квалификационного экзамена студентами были выполнены следующие виды работ:
газовая сварка заданной конструкции (крышка) из углеродистой конструкционной стали согласно предложенной технической документации (чертеж изделия и операционные карты).
ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в среде защитного газа, заданной конструкции (стакан) из углеродистой конструкционной стали согласно предложенной технической документации (чертеж изделия и операционные карты).
ручная дуговая сварка покрытым электродом заданной конструкции (корпус стакана) из углеродистой конструкционной стали согласно предложенной технической документации (чертеж изделия и операционные карты).
Квалификационная комиссия пришла к выводу, что все студенты качественно выполнили все виды работ и успешно освоили вид профессиональной деятельности «Выполнение работ по профессии рабочего 19756 Электрогазосварщик».

В состав квалификационной комиссии входили:

Барсуков А.Ю. - ПАО «КуйбышевАзот», ведущий инженер по сварке;
Кочуев В.Э. - ПАО «КуйбышевАзот», мастер производственного обучения
Горбулева Е.Н. - ПАО «КуйбышевАзот», старший мастер БТК
Агафонова Л.Т. - ГАПОУ КТиХО,преподаватель.

Всем студентам будет выдан квалификационный аттестат, подтверждающий присвоение 2-го разряда по рабочей профессии – электрогазосварщик.
Студенты, которым выдан квалификационный аттестат:
Абдрахимов Ильдар
Климов Виктор
Пальцев Алексей
Серегин Александр
Нихоношин Александр.

1   4
     
2   5
     
3   6