16.04.2024 Как вы провели этот день? У нас было очень насыщенно: мы активно делали мир лучше, точнее чище.

«Есть такое правило, – говорил Маленький Принц в одноименной книге де Сент-Экзюпери, – встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». И мы следуем этому правилу.

Сегодня, совместно с ребятами из центра добровольчества и волонтерства ТГУколледжа технического и художественного образованияклуба семейного развития "Родная Школа", депутатом Думы городского округа Денисом Радченко, учеником школы №93 Кириллом и ГК "ЭкоВоз" навели порядок в дендропарке. Собрали мусор по всей территории, рассортировали по фракциям для дальнейшей переработки на КПО и расчистили входную зону.

Помимо, собственно, уборки, каждый желающий смог принять участие в интерактивной выставке "Вторая жизнь отходов", где смог узнать, что относится ко вторсырью, а какие отходы нельзя переработать

.А в конце субботника, наши друзья "Пища Жизни", угостили всех вкусным чаем.

Спасибо каждому, кто нашёл сегодня время и пришёл на субботник! Нам ценно, что дендропарк притягиваем столько светлых людей

🙌♻Все фото с субботника смотрите здесь

 https://vk.com/album-219523369_302622190

P.S. Пожалуйста, гуляя по дендропарку складируйте отходы только в контейнер для ТКО на входной группе. Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят.Помните, сделать планету чище по силам каждому из нас.