В соответствии с Календарным планом всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий среди обучающихся образовательных организаций общего и профессионального образовании Российской Федерации на 2016 год ОГФСО «Юность России» в сентябре 2016 года на Центральном стадионе ВДЦ «Смена» п. Сукко г. Анапа состоялось Первенство ОГФСО «Юность России» по мини-футболу, среди профессиональных образовательных организаций, посвященных памяти первого космонавта СССР и мира Ю.А. Гагарина.
В соревнованиях приняли участие студенты из 10 регионов РФ (Грозного, Тольятти, Нижнего Ломова, Орла, Ейска, Волгограда, Кирова, Санкт-Петербурга, с. Эльхотово, Республики Калмыкия) в количестве180 человек.
Игры проводились на искусственном газоне центрального стадиона отдела спортивно-туристских программ ежедневно, согласно календаря по подгруппам, по результатам жеребьевки. Победители в подгруппах определялись по круговой системе.
В перерыве между матчами у команд были выходные дни, ребята ходили в поход в горы, на озеро, ездили на экскурсию в Анапу, Геленджик, посещали дискотеку, участвовали в художественной самодеятельности.

2 copy copy

3 copy copy copy

1 copy copy copy