29 и 30 августа впервые в стране в школах, колледжах и техникумах всех регионов России проходят Всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях.

Сегодня в Колледже технического и художественного образования в рамках всероссийских учений для сотрудников колледжа был организован просмотр фильма о правилах поведения в образовательной организации при возникновении чрезвычайных ситуаций. Далее сотрудники были подробно проинструктированы о правилах поведения, способах и местах укрытия и эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций различного вида. После этого были проведены практические учения по укрытию и эвакуации сотрудников и учащихся.

В ходе учений в школах и колледжах проводится проверка работоспособности систем оповещения, отрабатывается взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

Кроме того, проведение всероссийских учений будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий.