❗Сегодня в универсальном комплексе «МТЛ Арена» города Самары состоялся региональный слёт педагогов, наставников и советников по воспитанию «Нам по пути!». Около 1000 профессионалов в сфере образования обсудили традиционные ценности воспитания и векторы развития педагогической практики в Самарской области.

✅ Участниками слёта стали советники по воспитанию, муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», председатели местных отделений Движения Первых, молодые педагоги, студенты выпускных курсов педагогических направлений. В числе таких участников находилась и Ксения Ивановна Чебачева – советник по воспитанию КТиХО.

✅ Наставники и педагоги приняли участие в панельной дискуссии «Векторы воспитания: традиции и возможности». Была презентована деятельность Движения Первых и проекта «Навигаторы детства» в регионе, обсудили возможности образовательных организаций для развития системы наставничества, а также роль семьи в воспитании гармонично развитой личности. Модератором дискуссии выступил заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

💻 Параллельно велась онлайн-трансляция слёта, к которой присоединились педагоги нашего колледжа.

✅ В конце дня преподаватели Колледжа технического и художественного образования приняли участие в традиционной Августовской конференции Министерства образования Самарской области.

узор 1

#ктихо
#профессиональное_образование_тольятти
#среднее_профессиональное_образование
#СПО
#ПрофессиональноеОбразование